Rhinite

ACTIFED LP RHINITE ALLERGIQUE, comprimé pelliculé à libération prolongée à Bordeauxmédicament

5,90 € TTC
Prix libre

ACTIFED LP RHINITE ALLERGIQUE, comprimé pelliculé à libération prolongée
Cétirizine + pseudoéphédrine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC (ACLAR RX) polytrifluorochloroéthylène aluminium de 10 comprimé(s)

Ce médicament contient deux principes actifs: la cétirizine (anti-histaminique de seconde génération) et la pseudoéphédrine (décongestionnant nasal).Il est indiqué che...
ALLIUM CEPA 15CH à Bordeauxmédicament

2,35 € TTC
Prix réglementé (dont 1,02 € d'honoraires)

ALLIUM CEPA 15CH

Tube 4 g

Médicament homéopathique préparé à partir de substances végétales, animales, minérales ou chimiques, fortement diluées. Il n'y a pas de posologie ni d'indication théra...
ALLIUM CEPA 7CH à Bordeauxmédicament

2,35 € TTC
Prix réglementé (dont 1,02 € d'honoraires)

ALLIUM CEPA 7CH

Tube 4 g

Médicament homéopathique préparé à partir de substances végétales, animales, minérales ou chimiques, fortement diluées. Il n'y a pas de posologie ni d'indication théra...
CETIRIZINE MYLAN PHARMA 10 mg, comprimé pelliculé sécable à Bordeauxmédicament

3,90 € TTC
Prix libre

CETIRIZINE MYLAN PHARMA 10 mg, comprimé pelliculé sécable
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) PVDC PVC aluminium de 7 comprimé(s)

Chez l'adulte et l'enfant à partir de 6 ans, CETIRIZINE MYLAN PHARMA est ...
HUMEX ALLERGIE CETIRIZINE 10 mg, comprimé pelliculé sécable à Bordeauxmédicament

4,70 € TTC
Prix libre

HUMEX ALLERGIE CETIRIZINE 10 mg, comprimé pelliculé sécable
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 7 comprimé(s)

Chez l'adulte et l'enfant à partir de 6 ans, HUMEX ALLERGIE CETIRIZINE est indiqué:pour le traitement des symptômes nasaux et oculaires de la rhinite allergique sa...
HUMEX ALLERGIE LORATADINE 10 mg, 7 comprimés à Bordeauxmédicament

4,95 € TTC
Prix libre

HUMEX ALLERGIE LORATADINE 10 mg, 7 comprimés
Loratadine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 7 comprimé(s)

HUMEX ALLERGIE LORATADINE est indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (environ 12 ans): il soulage les symptômes associés à la rhinite allergique (par exe...
PERIACTINE 4 mg, comprimé à Bordeauxmédicament

6,90 € TTC
Prix libre

PERIACTINE 4 mg, comprimé
Cyproheptadine

2 plaquette(s) thermoformée(s) poly(chlorure-acétochlorure) de vinyle aluminium de 15 comprimé(s)

Ce médicament est un antihistaminique: la cyproheptadine.Il est indiqué dans le traitement symptomatique des manifestations allergiques telles que:rhinite (exemple: r...
POLARAMINE 2 mg, comprimé sécable à Bordeauxmédicament

5,50 € TTC
Prix libre

POLARAMINE 2 mg, comprimé sécable
Dexchlorphéniramine

2 plaquette(s) thermoformée(s) PVC polychlortrifluoroéthylène aluminium de 10 comprimé(s)

Ce médicament contient un antihistaminique, la dexchlorphénamine.Il est indiqué dans le traitement symptomatique des manifestations allergiques telles querhinite (e...